[ad_1]

Бехеровка в домашних условиях: как сделать ликер своими руками

Именитый чешский травяной ликер в списке подобных напитков один из первых. Его предлагают для возбуждения аппетита или подают в завершение трапезы, с ним готовят легкие коктейли и просто добавляют пару ложек в чай. Рецепт Бехеровки, как и во множестве случаев, доподлинно неизвестен, но для домашнего изготовления у нас есть несложная адаптация.

Характеристики ликера

Оригинальный напиток, тот самый, который заслужил всей торговой марке мировое признание, содержит 38% спирта, крепче него имеется лишь 40-градусный аперитив «KV-14». Все остальные ликеры этой марки содержат от 30 до 35% алкоголя, и лишь рецепт ликера лимонная Бехеровка подразумевает, что напиток выйдет почти десертным, 20-градусным.

Как выбрать и подготовить ингредиенты

Корицу, гвоздику и ваниль отбирайте средних размеров и обязательно свежие. Запомните марку пряностей, если качество напитка вас устроит, и вы решите повторить составление ликера, лучше не менять производителя ингредиентов. Домашняя Бехеровка на самогоне не уступает водочному настою, но спиртовая составляющая должна быть мягкой и без привкусов, обязательно дегустируйте ее до использования. Очень важно использовать самую чистую воду для ликера!

Рецепт ликера на качественной водке

Ингредиенты:

  • литр 45-градусной водки;
  • 250-миллилитровый стакан воды;
  • сахар – 150 г;
  • 10 зонтиков гвоздики;
  • 2 зернышка кардамона;
  • 1/2 ложечки аниса;
  • палочка корицы;
  • перец, черный – 8 горошинок;
  • 2 ложечки свежей апельсиновой цедры.

Как правильно приготовить Бехеровку дома:

  1. Корицу и кардамон слегка раздавите в ступке или просто скалкой, вместе с остальными пряностями ссыпьте в стеклянную тару подходящего объема. Влейте ровно литр водки и перемешайте, отставьте на время, пока подготовите цедру.
  2. Наружный, яркий слой кожуры апельсина – то, что требует оригинальный рецепт Бехеровки. Вымойте цитрус в кипятке и обсушите, цедру аккуратно срежьте мелкими кусочками. Добавьте ее в бутыль и герметично закупорьте, на неделю уберите в место без яркого света и с температурой 20–25 °C.
  3. Встряхивайте емкость с настойкой не реже раза в сутки. На седьмой день сварите сироп, не доводя до сильного кипения, охладите и смешайте с ликером, выдержите в том же режиме еще 4 суток.
  4. Домашняя Бехеровка должна выйти прозрачной как слеза. Отфильтруйте напиток, прежде чем разливать в бутылки. До первой дегустации Бехеровку необходимо выдержать трое суток в холоде.

Любители домашних ликеров нередко выбирают для их составления крепкий алкоголь собственного производства. Об особенностях выбора мы уже упомянули, теперь перейдем к самому рецепту.

Как приготовить Бехеровку на домашнем алкоголе

Рецепт Бехеровки в домашних условиях из самогона не сложнее водочной настойки. Пропорции ингредиентов примерно совпадают с предыдущей рецептурой, но есть поправка на крепость основы.

Вам понадобится:

  • 1 200 мл самогона крепостью 50%;
  • дюжина горошинок перца и столько же гвоздичных зонтиков;
  • 0,5 ложечки семян аниса;
  • 2 палочки корицы;
  • пара стручков кардамона;
  • 300 мл воды;
  • один апельсин;
  • сахар – 150 граммов;
  • половина стручка ванили.

Изготовление Бехеровки в домашних условиях:

  1. Крупные специи немного измельчите в фарфоровой ступке, растирать их в пыль не требуется. Сложите в идеально вымытую стеклянную бутыль, рассчитанную на герметичное хранение продуктов.
  2. Мелкой теркой натрите яркоокрашенную цедру с половины апельсина. Не забудьте до использования вымыть плод в горячей воде! Влейте самогон и закупорьте бутыль, на 10 суток уберите в затененное, но теплое место.
  3. Рецепт приготовления настойки Бехеровка на самогоне предполагает периодическое перемешивание ингредиентов. Для этого достаточно встряхивать бутыль не реже двух раз в сутки.
  4. Сварите сироп из указанного количества воды и сахара. Охладите его и процедите, затем в миску к сладкой массе (но не наоборот!) влейте настойку. Помешайте и процедите ликер, дайте ему созреть еще в течение недели.

Как приготовить Бехеровку «Кордиал» и лимонный ликер

Оригинальный состав и рецепт Бехеровки настолько хорошо засекречен, что его сложно воспроизвести. Тем более это относится к менее популярным разновидностям ликера. Некоторую адаптацию вкуса напитка можно произвести следующими способами:

  • Бехеровка сорта «Кордиал» заметно отличается медовым послевкусием. Десертный ликер составьте из основы по любому вышеприведенному рецепту и сиропа на липовом меде. Не забудьте, что крепость напитка не выше 35%, а если готовится Бехеровка в домашних условиях из спирта, то его количество можно еще понизить.
  • Лимонный ликер приготовить даже проще: вместо апельсиновой используем цедру лимона в тех же количествах. После того как будет получена и отцежена исходная пряная настойка, в нее на сутки опускаем 3–4 веточки мяты, а потом еще 3 дня выдерживаем ликер, смешанный с сиропом. Только после этого мяту удаляют, ликер разбавляют. Рецепт приготовления Бехеровки в домашних условиях подразумевает крепость в 20%.

Как пить Бехеровку

Стандартно ликер ни с чем не смешивают, а подают на выбор теплым или охлажденным. В обоих случаях у напитка разное послевкусие, стоит попробовать и выбрать предпочтительный способ самому. В сети несложно найти рецепт Бехеровки с пропорциями коктейлей на его основе, но чаще всего к ликеру достаточно просто подлить газированную воду.

Интересен состав из равного количества оригинального ликера и десертного белого вермута. Коктейль вливают в бокал с крупным льдом, затем добавляют такое же количество шампанского.

У себя на родине коктейли из Бехеровки дома чаще всего не готовят, а небольшие порции ликера запивают… пивом!

Простое и интересное сочетание – смешать ликер с таким же количеством натурального сока. Выбрать его вы можете на свое усмотрение, популярен грейпфрутовый и вишневый сок.

Узнав, как правильно сделать Бехеровку самому и проверив это на личном опыте, вы научитесь не просто одному, хоть и роскошному рецепту. Множество десертных ликеров настаивают на пряностях и в этом необходим определенный опыт. Также немаловажен отбор качественных составляющих, рецепт Бехеровки своими руками отличное тому подтверждение.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Тонна самогона
Добавить комментарий Отменить ответ

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.


[ad_2]
Source link

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

سكس ايمي سمير غانم essgete.com تحميل افلام سكس عربى مجانا www sex telugu com erofreeporn.info yoni photo erotic sex scenes vegasmpegs.mobi aavaram poo mp3 mp4maina sexpoper.com nayanthara sucking www.com.xnxx xixtube.info kalloori sex نيك ايطالي porn-planet.org سكس مص الكس kuroneko smith hentai hentai.name doskoinpo سكس مصرى بنات arabicpornmovies.com فلم سكس جديد sexy youtubers pornia.org jhavajhavi debonairblogs castingporntrends.com webcamrips hqporned hindifucking.com akka tamil sex story hot poonam pandey photos chupatube.net hindi sex real bangla choda chudir video zaporn.mobi indian aunties sex clips tamilyoga cumporn.info bihari sex download نيك حامي supercumtube.com بزاز بلدي